Domain andonstar.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
andonstar.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
andonstar.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain andonstar.de kaufen?
Suche deutschen PC GTA V Motorradclub, MC, etc.
Es gibt viele deutsche PC GTA V Motorradclubs, die du online finden kannst. Einige beliebte Optionen sind zum Beispiel "Lost Souls MC", "Reapers MC" oder "Sons of Anarchy MC". Du kannst auch in GTA V Foren oder auf Social-Media-Plattformen nach weiteren Clubs suchen, die deinen Interessen entsprechen. **
Kann man in GTA V Online seine Pickel etc. entfernen lassen?
Nein, in GTA V Online gibt es keine Möglichkeit, Pickel oder ähnliche Hautprobleme zu entfernen. Das Spiel konzentriert sich hauptsächlich auf das Gameplay und die Interaktion mit anderen Spielern, nicht auf die individuelle Charakteranpassung. **
Ähnliche Suchbegriffe für ETC-ColorSource-PAR-V
Top-Angebote
Produkte zum Begriff ETC-ColorSource-PAR-V:
-
ETC ColorSource PAR jr SchwarzETC ColorSource PAR jr; RGBL LED PAR-Scheinwerfer; Homogenisierte Optik; Einfache Benutzeroberfläche mit Siebensegmentanzeige; Konvektionsgekühlt und lüfterlos; Power Twist Ein- und Ausgang; Optisch kalibriert; Techn. Daten:; LED-Typ: 16 Lumileds LUXEON® C; Lichtstrom: max. 2290 Lumen; Abstrahlwinkel: 15°; Blendengröße: 127 mm; Protokolle: DMX-512, RDM; DMX Anschluss: 5-pin XLR; Spannungsversorgung: 100 - 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 72 W; Gehäuse: ABS Plastik; Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: ca. 282 x 213 x 251 mm; Gewicht: 2,54 kg; Hinweis: ETC bietet eine 5-Jahres-Garantie für das Komplettgerät und eine 10-Jahres-Garantie für das LED-Array649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource Fresnel V SchwarzETC ColorSource Fresnel V; LED-Fresnel-Scheinwerfer mit RGBIL-Farbmischung; Fünf-Farben-Array (Rot, Grün, Blau, Indigo und Limette); Motorisierter 13° – 44°-Zoom mit DMX und lokaler Steuerung; Einfache Benutzeroberfläche mit Sieben-Segment-Anzeige; verfügt über kabellose DMX/RDM-Steuerung mit Multiverse-Technologie; NFC (Near Field Communication)-Konfiguration; LED-Droop-Kompensation; Optisch kalibriert; steuerbarer Lüfter; Technische Daten:; LED-Typ: 44 Lumileds LUXEON® C LEDs; Max. Lumen: 5330; Farbmischung: Rot, Grün, Blau, Indigo, Limette; Abstrahlwinkel: 13° – 44°; Blendengröße: 190 mm; Protokolle: DMX-512, RDM, City Theatrical Multiverse (optional), NFC; Kabellos:; Band: 2,400 – 2,480 GHz; Reichweite: 100 m in Innenräumen, 500 m Sichtlinie (je nach Bedingungen); Sendeleistung: 100 mW; DMX-Anschluss: 5-poliger XLR-Ein-/Ausgang; Spannungsbereich: 100 – 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 147 W (@230V); Stromanschluss: Power Twist TR1 Ein-/Ausgang; Lüfter (steuerbar): Ja; Durchschnittlicher dB: 22,7 dBA; Gehäuse: Aluminiumguss und -strangpressprofil; IP-Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: 339 x 321 x 311 mm; Gewicht: 6,24 kg; Hinweis: ETC bietet 5 Jahre Garantie auf die komplette Einheit und 10 Jahre Garantie auf das LED-Array1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource Fresnel V MAX SchwarzETC ColorSource Fresnel V MAX; LED-Fresnel-Scheinwerfer mit RGBIL-Farbmischung; doppelte Lichtleistung im Vergleich zum ColorSource Fresnel V; Fünf-Farben-Array (Rot, Grün, Blau, Indigo und Limette); Motorisierter 13° – 44°-Zoom mit DMX und lokaler Steuerung; Einfache Benutzeroberfläche mit Sieben-Segment-Anzeige; verfügt über kabellose DMX/RDM-Steuerung mit Multiverse-Technologie; NFC (Near Field Communication)-Konfiguration; LED-Droop-Kompensation; Optisch kalibriert; steuerbarer Lüfter; Technische Daten:; LED-Typ: 60 Lumileds LUXEON® C LEDs; Max. Lumen: 9293; Farbmischung: Rot, Grün, Blau, Indigo, Limette; Abstrahlwinkel: 13° – 44°; Blendengröße: 190 mm; Protokolle: DMX-512, RDM, City Theatrical Multiverse (optional), NFC; Kabellos:; Band: 2,400 – 2,480 GHz; Reichweite: 100 m in Innenräumen, 500 m Sichtlinie (je nach Bedingungen); Sendeleistung: 100 mW; DMX-Anschluss: 5-poliger XLR-Ein-/Ausgang; Spannungsbereich: 100 – 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 205 W (@230V); Stromanschluss: Power Twist TR1 Ein-/Ausgang; Lüfter (steuerbar): Ja; Durchschnittlicher dB: 23,6 dBA; Gehäuse: Aluminiumguss und -strangpressprofil; IP-Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: 339 x 321 x 311 mm; Gewicht: 6,24 kg; Hinweis: ETC bietet 5 Jahre Garantie auf die komplette Einheit und 10 Jahre Garantie auf das LED-Array1999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource 20ETC ColorSource 20, RDM-fähiger DMX-Controller, 7" Multitouch-Display, 20 Fader, 4 konfigurierbare Regler, 5 konfigurierbare Softkeys, 40 Steuerkreise / Geräte, Virtuelle Pegel-/ Geschwindigkeitspaddel, Funktionen zum Speichern von Cue-Listen und Playback-Funktionen, Farben-, Intensitäts-, Positions- u. Parameter-Effekte, Intuitive Farbsteuerung von LED´s, Integriertes Hilfe-System, DMX-Ausgang: 1x 5-pol. XLR; passendes Case: Art. 393245 (nicht im Lieferumfang enthalten)2099,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet unter Par?
Was bedeutet unter Par? Unter Par ist ein Begriff aus dem Golfsport, der anzeigt, dass ein Spieler weniger Schläge für eine Runde benötigt hat als die vorgegebene Platzstandard-Schlagzahl. Ein Spieler, der unter Par spielt, hat also eine sehr gute Leistung erbracht. Je niedriger die Anzahl der Schläge unter Par ist, desto besser ist die Leistung des Spielers. Spieler, die regelmäßig unter Par spielen, gelten als sehr talentiert und können professionelle Golfer sein. Insgesamt ist unter Par ein Zeichen für exzellentes Golfspiel. **
-
Was ist ein paar Par?
Ein Paar Par bezieht sich auf zwei gleiche oder ähnliche Dinge, die zusammengehören oder zusammenpassen. Es kann sich auf verschiedene Bereiche beziehen, wie zum Beispiel ein Paar Schuhe, ein Paar Ohrringe oder ein Paar Karten beim Kartenspiel. Der Begriff "Paar" wird verwendet, um die Zugehörigkeit oder das Zusammengehörigkeitsgefühl zwischen den beiden Dingen auszudrücken. **
-
Was ist ein Par 3?
Was ist ein Par 3? Ein Par 3 ist ein Golfloch, das in drei Schlägen gespielt werden soll. Es handelt sich um eines der kürzesten Löcher auf einem Golfplatz und erfordert in der Regel einen präzisen Abschlag und ein genaues Annäherungsspiel. Par 3 Löcher sind oft strategisch platziert und erfordern eine gute Platzierung des Abschlags, um ein gutes Ergebnis zu erzielen. Sie bieten eine gute Gelegenheit für Golfer, ihr Kurzspiel zu verbessern und können oft entscheidend für das Endergebnis einer Runde sein. **
-
Macht Swiss o Par Tierversuche?
Swiss o Par ist eine Marke für Haarpflegeprodukte und gehört zum Unternehmen Schwarzkopf & Henkel. Schwarzkopf & Henkel hat sich dazu verpflichtet, keine Tierversuche durchzuführen oder in Auftrag zu geben, es sei denn, dies ist gesetzlich vorgeschrieben. Daher ist es wahrscheinlich, dass Swiss o Par keine Tierversuche durchführt. Es ist jedoch immer ratsam, die Produktverpackung oder die Website des Unternehmens zu überprüfen, um sicherzustellen, dass dies der Fall ist. **
Führt Swiss O Par Tierversuche durch?
Swiss O Par gibt an, dass sie keine Tierversuche durchführen und ihre Produkte nicht an Tieren testen. Sie setzen sich für den Schutz von Tieren ein und verwenden alternative Testmethoden, um die Sicherheit und Wirksamkeit ihrer Produkte zu gewährleisten. **
Was bedeutet unter Par beim Golf?
Was bedeutet unter Par beim Golf? Unter Par bedeutet, dass ein Golfer weniger Schläge für eine Runde benötigt hat als die vorgegebene Anzahl an Schlägen, die als Par für den Platz festgelegt ist. Ein Spieler, der beispielsweise 70 Schläge für eine Runde benötigt hat, auf einem Platz, der als Par 72 eingestuft ist, wäre zwei Schläge unter Par. Dies zeigt an, dass der Spieler besser als der durchschnittliche Golfer auf diesem Platz gespielt hat. Spieler, die unter Par spielen, gelten als sehr talentiert und haben eine hohe Chance, das Turnier zu gewinnen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff ETC-ColorSource-PAR-V:
-
ETC ColorSource PAR V Zoom Schwarz7421A1210 ETC ColorSource PAR V Zoom; LED PAR mit manuellem Zoom; ermöglicht den Wechsel zwischen Spot- und Wash-Effekt; Fünf-Farben-Array (Rot, Grün, Blau, Indigo und Limette); Manueller 19-41° Zoom; Einfache Benutzeroberfläche mit Sieben-Segment-Anzeige; Multiverse Wireless DMX/RDM; NFC-Konfiguration (Near Field Communication); LED-Droop-Kompensation; Optisch kalibriert; Tourtaugliches Aluminiumgehäuse; Techn. Datem:; LED-Typ: 34 Lumileds LUXEON® C LEDs; Max. Lumen: 5780 (Field) / 6773 (Sphere); Farbmischung: Rot, Grün, Blau, Indigo, Limette; Farbtemperatur: über Farbmischng; Abstrahlwinkel: 19° - 41°; Blendengröße 190 mm; Kamera-Flimmersteuerung/Hz-Bereich: 5.000 Hz (Standard) und 25.000 Hz (über RDM); Steuerungsprotokolle: DMX-512, RDM, City Theatrical Multiverse, NFC; Bandbreite: 2.400 - 2.480 GHz; Reichweite: 100 m in Gebäuden, 500 m Sichtlinie (je nach Bedingungen); Sendeleistung: 100 mW; Spannungsversorgung: 100 - 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 160 W (bei 240V); Stromeingang: powerCON TRUE1 TOP Ein- und Ausgang; Gehäusematerial: Gegossenes und extrudiertes Aluminium; Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: 250 x 320 x 248 mm; Gewicht: 4,45 kg999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource PAR SchwarzETC ColorSource PAR LED Scheinwerfer. Wash Scheinwerfer mit Farbmischfunktion und 8-fach RGB-L Chipsatz (Rot, Grün, Blau und Limette), Einfach bedienbare Benutzerschnittstelle mit 7-Segment-Anzeige, Steuerung so einfach wie bei herkömmlichen RGB-Scheinwerfern (Farbton Limette wird mit internem Algorithmus berechnet), PowerCON In/ Thru-Stecker, DMX/RDM In/ Thru über XLR5 Stecker, Tourgeeignet, Strapazierfähiges Aluminium-Druckgussgehäuse, Entwickelt und hergestellt in den USA, IP20 klassifiziert für Innenbeleuchtung, Gehäusefarbe in Schwarz, Hängebügel im Lieferumfang enthalten, Primärer Feldwinkel von 24,9° und Strahlwinkel von 14,5°, Virtueller 15-Bit-Dimmerprozessor für gleichmäßige und hochauflösende Überblendungen in Theaterqualität, Geräuscharmer Lüfterbetrieb, Droop-Kompensation für einheitliche Ausgabequalität. Universal-Stromversorgung für 100 - 240 V AC, 50/60 Hz, maximaler Stromverbrauch bei 230 V und voller Intensität 0,4 A / 89 W, 20.000 Stunden LED-Lebensdauer, Maße: 310 x 203 x 240 mm, Gewicht: 3,8kg859,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource PAR jr SchwarzETC ColorSource PAR jr; RGBL LED PAR-Scheinwerfer; Homogenisierte Optik; Einfache Benutzeroberfläche mit Siebensegmentanzeige; Konvektionsgekühlt und lüfterlos; Power Twist Ein- und Ausgang; Optisch kalibriert; Techn. Daten:; LED-Typ: 16 Lumileds LUXEON® C; Lichtstrom: max. 2290 Lumen; Abstrahlwinkel: 15°; Blendengröße: 127 mm; Protokolle: DMX-512, RDM; DMX Anschluss: 5-pin XLR; Spannungsversorgung: 100 - 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 72 W; Gehäuse: ABS Plastik; Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: ca. 282 x 213 x 251 mm; Gewicht: 2,54 kg; Hinweis: ETC bietet eine 5-Jahres-Garantie für das Komplettgerät und eine 10-Jahres-Garantie für das LED-Array649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource Fresnel V SchwarzETC ColorSource Fresnel V; LED-Fresnel-Scheinwerfer mit RGBIL-Farbmischung; Fünf-Farben-Array (Rot, Grün, Blau, Indigo und Limette); Motorisierter 13° – 44°-Zoom mit DMX und lokaler Steuerung; Einfache Benutzeroberfläche mit Sieben-Segment-Anzeige; verfügt über kabellose DMX/RDM-Steuerung mit Multiverse-Technologie; NFC (Near Field Communication)-Konfiguration; LED-Droop-Kompensation; Optisch kalibriert; steuerbarer Lüfter; Technische Daten:; LED-Typ: 44 Lumileds LUXEON® C LEDs; Max. Lumen: 5330; Farbmischung: Rot, Grün, Blau, Indigo, Limette; Abstrahlwinkel: 13° – 44°; Blendengröße: 190 mm; Protokolle: DMX-512, RDM, City Theatrical Multiverse (optional), NFC; Kabellos:; Band: 2,400 – 2,480 GHz; Reichweite: 100 m in Innenräumen, 500 m Sichtlinie (je nach Bedingungen); Sendeleistung: 100 mW; DMX-Anschluss: 5-poliger XLR-Ein-/Ausgang; Spannungsbereich: 100 – 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 147 W (@230V); Stromanschluss: Power Twist TR1 Ein-/Ausgang; Lüfter (steuerbar): Ja; Durchschnittlicher dB: 22,7 dBA; Gehäuse: Aluminiumguss und -strangpressprofil; IP-Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: 339 x 321 x 311 mm; Gewicht: 6,24 kg; Hinweis: ETC bietet 5 Jahre Garantie auf die komplette Einheit und 10 Jahre Garantie auf das LED-Array1549,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Suche deutschen PC GTA V Motorradclub, MC, etc.
Es gibt viele deutsche PC GTA V Motorradclubs, die du online finden kannst. Einige beliebte Optionen sind zum Beispiel "Lost Souls MC", "Reapers MC" oder "Sons of Anarchy MC". Du kannst auch in GTA V Foren oder auf Social-Media-Plattformen nach weiteren Clubs suchen, die deinen Interessen entsprechen. **
-
Kann man in GTA V Online seine Pickel etc. entfernen lassen?
Nein, in GTA V Online gibt es keine Möglichkeit, Pickel oder ähnliche Hautprobleme zu entfernen. Das Spiel konzentriert sich hauptsächlich auf das Gameplay und die Interaktion mit anderen Spielern, nicht auf die individuelle Charakteranpassung. **
-
Was bedeutet unter Par?
Was bedeutet unter Par? Unter Par ist ein Begriff aus dem Golfsport, der anzeigt, dass ein Spieler weniger Schläge für eine Runde benötigt hat als die vorgegebene Platzstandard-Schlagzahl. Ein Spieler, der unter Par spielt, hat also eine sehr gute Leistung erbracht. Je niedriger die Anzahl der Schläge unter Par ist, desto besser ist die Leistung des Spielers. Spieler, die regelmäßig unter Par spielen, gelten als sehr talentiert und können professionelle Golfer sein. Insgesamt ist unter Par ein Zeichen für exzellentes Golfspiel. **
-
Was ist ein paar Par?
Ein Paar Par bezieht sich auf zwei gleiche oder ähnliche Dinge, die zusammengehören oder zusammenpassen. Es kann sich auf verschiedene Bereiche beziehen, wie zum Beispiel ein Paar Schuhe, ein Paar Ohrringe oder ein Paar Karten beim Kartenspiel. Der Begriff "Paar" wird verwendet, um die Zugehörigkeit oder das Zusammengehörigkeitsgefühl zwischen den beiden Dingen auszudrücken. **
Ähnliche Suchbegriffe für ETC-ColorSource-PAR-V
-
ETC ColorSource Fresnel V MAX SchwarzETC ColorSource Fresnel V MAX; LED-Fresnel-Scheinwerfer mit RGBIL-Farbmischung; doppelte Lichtleistung im Vergleich zum ColorSource Fresnel V; Fünf-Farben-Array (Rot, Grün, Blau, Indigo und Limette); Motorisierter 13° – 44°-Zoom mit DMX und lokaler Steuerung; Einfache Benutzeroberfläche mit Sieben-Segment-Anzeige; verfügt über kabellose DMX/RDM-Steuerung mit Multiverse-Technologie; NFC (Near Field Communication)-Konfiguration; LED-Droop-Kompensation; Optisch kalibriert; steuerbarer Lüfter; Technische Daten:; LED-Typ: 60 Lumileds LUXEON® C LEDs; Max. Lumen: 9293; Farbmischung: Rot, Grün, Blau, Indigo, Limette; Abstrahlwinkel: 13° – 44°; Blendengröße: 190 mm; Protokolle: DMX-512, RDM, City Theatrical Multiverse (optional), NFC; Kabellos:; Band: 2,400 – 2,480 GHz; Reichweite: 100 m in Innenräumen, 500 m Sichtlinie (je nach Bedingungen); Sendeleistung: 100 mW; DMX-Anschluss: 5-poliger XLR-Ein-/Ausgang; Spannungsbereich: 100 – 240 VAC 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 205 W (@230V); Stromanschluss: Power Twist TR1 Ein-/Ausgang; Lüfter (steuerbar): Ja; Durchschnittlicher dB: 23,6 dBA; Gehäuse: Aluminiumguss und -strangpressprofil; IP-Schutzart: IP20; Farbe: Schwarz; Abmessungen: 339 x 321 x 311 mm; Gewicht: 6,24 kg; Hinweis: ETC bietet 5 Jahre Garantie auf die komplette Einheit und 10 Jahre Garantie auf das LED-Array1999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource 20ETC ColorSource 20, RDM-fähiger DMX-Controller, 7" Multitouch-Display, 20 Fader, 4 konfigurierbare Regler, 5 konfigurierbare Softkeys, 40 Steuerkreise / Geräte, Virtuelle Pegel-/ Geschwindigkeitspaddel, Funktionen zum Speichern von Cue-Listen und Playback-Funktionen, Farben-, Intensitäts-, Positions- u. Parameter-Effekte, Intuitive Farbsteuerung von LED´s, Integriertes Hilfe-System, DMX-Ausgang: 1x 5-pol. XLR; passendes Case: Art. 393245 (nicht im Lieferumfang enthalten)2099,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource 40ETC ColorSource 40, RDM-fähiger DMX-Controller, 7" Multitouch-Display, 40 Fader, 4 konfigurierbare Regler, 5 konfigurierbare Softkeys, 80 Steuerkreise / Geräte, Virtuelle Pegel-/ Geschwindigkeitspaddel, Funktionen zum Speichern von Cue-Listen und Playback-Funktionen, Farben-, Intensitäts-, Positions- u. Parameter-Effekte, Intuitive Farbsteuerung von LED´s, Integriertes Hilfe-System, DMX-Ausgang: 1x 5-pol. XLR3089,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ETC ColorSource 40 AVETC ColorSource 40 AV, RDM-fähiger DMX-Controller, damit können Cues, Bilder, interaktive Video Toy Effekte und Sound-to-Light-Effekte mit einem einzigen, kompakten Gerät gesteuert werden, 7" Multitouch-Display, 40 Fader, 4 konfigurierbare Regler, 5 konfigurierbare Softkeys, 80 Steuerkreise / Geräte, Virtuelle Pegel-/ Geschwindigkeitspaddel, Funktionen zum Speichern von Cue-Listen und Playback-Funktionen, Farben-, Intensitäts-, Positions- u. Parameter-Effekte, Intuitive Farbsteuerung von LED´s, Integriertes Hilfe-System, DMX-Ausgang: 2x 5-pol. XLR, HDMI-Ausgang zum Abspielen von Videos/Bildern4999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Par 3?
Was ist ein Par 3? Ein Par 3 ist ein Golfloch, das in drei Schlägen gespielt werden soll. Es handelt sich um eines der kürzesten Löcher auf einem Golfplatz und erfordert in der Regel einen präzisen Abschlag und ein genaues Annäherungsspiel. Par 3 Löcher sind oft strategisch platziert und erfordern eine gute Platzierung des Abschlags, um ein gutes Ergebnis zu erzielen. Sie bieten eine gute Gelegenheit für Golfer, ihr Kurzspiel zu verbessern und können oft entscheidend für das Endergebnis einer Runde sein. **
-
Macht Swiss o Par Tierversuche?
Swiss o Par ist eine Marke für Haarpflegeprodukte und gehört zum Unternehmen Schwarzkopf & Henkel. Schwarzkopf & Henkel hat sich dazu verpflichtet, keine Tierversuche durchzuführen oder in Auftrag zu geben, es sei denn, dies ist gesetzlich vorgeschrieben. Daher ist es wahrscheinlich, dass Swiss o Par keine Tierversuche durchführt. Es ist jedoch immer ratsam, die Produktverpackung oder die Website des Unternehmens zu überprüfen, um sicherzustellen, dass dies der Fall ist. **
-
Führt Swiss O Par Tierversuche durch?
Swiss O Par gibt an, dass sie keine Tierversuche durchführen und ihre Produkte nicht an Tieren testen. Sie setzen sich für den Schutz von Tieren ein und verwenden alternative Testmethoden, um die Sicherheit und Wirksamkeit ihrer Produkte zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet unter Par beim Golf?
Was bedeutet unter Par beim Golf? Unter Par bedeutet, dass ein Golfer weniger Schläge für eine Runde benötigt hat als die vorgegebene Anzahl an Schlägen, die als Par für den Platz festgelegt ist. Ein Spieler, der beispielsweise 70 Schläge für eine Runde benötigt hat, auf einem Platz, der als Par 72 eingestuft ist, wäre zwei Schläge unter Par. Dies zeigt an, dass der Spieler besser als der durchschnittliche Golfer auf diesem Platz gespielt hat. Spieler, die unter Par spielen, gelten als sehr talentiert und haben eine hohe Chance, das Turnier zu gewinnen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.